Окрашиваем волосы правильно: секреты и рекомендации

Как красить волосы: фото

Изменить цвет волос хоть раз в своей жизни пробовала каждая женщина. Некоторые делают это с целью создания нового имиджа, для других это необходимость закрасить седину или тусклый натуральный цвет волос.

Для того чтобы окрашивание волос дало должный результат и при этом они остались здоровыми, гладкими и блестящими, очень важно правильно подобрать красящее средство, а также следовать определенным рекомендациями, о которых и пойдет речь далее.

Окрашивание волос: фото 

Как часто можно красить волосы?

Многих интересует вопрос о том, как часто можно проводить окрашивание волос без риска их повреждения. Оптимальной считается частота – 1 раз в месяц или еще реже. Однако бывают ситуации, когда окрашивание может потребоваться раньше, например, если выбранный оттенок получился не таким, как вы ожидали. В этом случае проводить повторное окрашивание сразу же ни в коем случае нельзя. Несмотря на полученный результат, вам все же придется подождать хотя бы 2 недели.

Как часто красить волосы краской: фото 

Узнать подробнее о том, как часто можно красить волосы краской, вы можете на сайте по указанной ссылке. Здесь вы также найдете много рекомендаций по выбору краски для волос, а также по дальнейшему уходу за окрашенными волосами.

Как правильно подобрать средство для окрашивания волос?

Ассортимент красящих и тонирующих средств для волос сегодня очень большой. Выбрать подходящий вариант не всегда просто. И речь здесь идет не только о подборе оптимального оттенка, но и о выборе производителя, состава средства и т.п.

 Как выбрать краску для волос: фото

Для того чтобы сделать правильный выбор специалисты рекомендуют проконсультироваться со своим парикмахером, который сможет качественно оценить состояние волос, наличие седины, и исходя из этого, подберет оптимальную краску, а также предоставит рекомендации по самому процессу окрашивания.

Если вы решили выбирать краску самостоятельно, сделайте это заранее, посетив официальные сайты производителей. На таких ресурсах вы сможете в спокойной обстановке, не спеша просмотреть все оттенки и составы средств. Это позволит вам не растеряться в магазине при совершении покупки.

Как правильно ухаживать за окрашенными волосами?

Многие считают, что после окрашивания необходимо использовать различные восстанавливающие и питательные средства, совершая при этом ошибку. Практически в каждой линейке средств по уходу за волосами представлена косметика, предназначенная для окрашенных или осветленных волос. Именно такие косметические средства и должны стать основными для использования после окрашивания.

Уход за окрашенными волосами: фото 

Основное действие средств по уходу за окрашенными волосами заключается в сохранении цвета, восстановлении структуры волос, а также в их увлажнении, так как после воздействия краски волосы становятся более сухими и тонкими.

О том, как правильно ухаживать за осветленными волосами, вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Хотите чтобы ваши волосы были блестящими, а их оттенок сводил всех с ума? Выбирайте средства для окрашивания правильно, не забывая о дальнейшем уходе за волосами!

Back to top