Как уберечь свои волосы от нежелательного сечения кончиков?

Как избежать сечения волос: фото

Секущиеся волосы – проблема, с которой наверняка сталкивалась каждая женщина. Однако не всегда удается найти действительно эффективный и быстрый способ избавления от проблемы. О том, как раз и навсегда избавиться от проблемы секущихся волос, читайте далее в статье.

 

Как избежать сечения волос: фото 

Самые эффективные способы уберечь волосы от сечения

Если проблема сечения волос настигла вам врасплох, лучше всего предпринять экстренную меру – остричь кончики волос (1 – 1,5 см). После этого ваши волосы приобретут здоровый внешний вид, и вы сможете предпринимать все необходимые мероприятия по дальнейшему оздоровлению и укреплению волос.

Как избежать сечения волос: фото 

Немаловажным является соблюдение правил, которые помогут избежать нежелательного сечения волос. Главным из них является грамотный выбор средств по уходу за волосами. Если ваши волосы склонны к сечению, не стоит выбирать какие-либо косметологические средства, содержащие спирт. Они могут значительно пересушивать волосы, способствуя их ослаблению и ломкости.

Для того чтобы волосы не секлись, необходимо правильно проводить их укладку. Не следует сушить волосы феном с использованием горячего воздуха – лучше потратить больше времени при использовании холодной сушки, но при этом сохранить здоровье волос. Нежелательным также является использование плоек и утюжков. Если в этом есть необходимость, то стоит постараться уменьшить частоту такого воздействия.

Как избежать сечения волос: фото 

Увлажнение волос – залог предотвращения их ломкости

Конечно же, не всегда можно избежать тех факторов, которые так нещадно повреждают волосы и способствуют их сечению. Однако всегда можно использовать рецепты увлажнения волос, которые смогут предотвратить губительное воздействие фена, плойки или химической краски.

Самым простым способом увлажнения волос является использование специальных косметических средств на основе растительных компонентов. Кроме того, можно использовать и народные методы, такие как полоскание волос отварами лечебных трав (ромашкой, чередой, хмелем и т.п.), или использование нетрадиционных рецептов (мытье головы яйцом).

Как избежать сечения волос: фото 

С рецептами использования облепихового масла для оздоровления и укрепления волос вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Прежде чем выбирать тот или иной способ оздоровления и увлажнения волос, очень важно проконсультироваться со специалистом, который сможет предложить максимально эффективной в каждом конкретном случае вариант.

Back to top