Уход за осветленными волосами: рекомендации специалиста

Уход за осветленными волосами: фото

В современном мире каждая женщина, желающая изменить цвет волос, может это сделать всего за пару часов. Даже из жгучей брюнетки можно легко превратиться в нежную блондинку. Однако, принимая такое решение, важно понимать, что след от такого перевоплощения непременно останется на ваших волосах.

Следует учесть, что любое, даже самое дорогое и качественное осветляющее средство, приносит значительный урон волосам. Особенно это будет заметно в том случае, когда происходит осветление очень темных волос. Основным минусом в этом случае будет сильное пересушивание и истощение волосков.

Как ухаживать за осветленными волосами: фото 

Справиться со всеми этими проблемами можно только при условии надлежащего ухода за осветленными волосами, которому и посвящена данная статья.

Какие средства следует подобрать для ухода за осветленными волосами?

Решаясь на осветление волос, важно понимать, что уход за ними нужно начинать еще до осветления. Следует хорошо их увлажнить и напитать полезными микроэлементами с помощью соответствующих бальзамов и масок. Когда ваши волосы будут готовы, можно приступать к осветлению.

Как проводить осветление волос: фото 

Став блондинкой, уход прекращать ни в коем случае нельзя. После осветления нужно приобрести все необходимые средства, предназначенные именно для такого типа окрашенных волос. Основными среди них будут:

  • шампунь;
  • бальзам;
  • маска.

Средства для ухода за осветленными волосами: фото 

Также рекомендуется использовать специальные питающие и укрепляющие масла, например, репейное или оливковое. Они помогут в кратчайшие сроки восстановить структуру волос и предотвратить их ломкость и выпадение.

Как избежать механического повреждения осветленных волос?

Кроме того, что вы приобретете качественные средства для осветленных волос, вы также должны знать основные правила ухода за ними. Первое из них заключается в расчесывании. Ни в коем случае не следует использовать жестких щеток с острыми зубцами.

Правильное расчесывание волос: фото 

Лучшим вариантом в этом случае будут деревянные щетки или гребешки, имеющие закругленные концы зубцов. Кроме того, что такие инструменты не будут повреждать волосы, они также будут оказывать массажное действие, что немаловажно для восстановления структуры и ускорения роста волос.

О том, как правильно расчесываться и какие инструменты для этого лучше использовать, читайте в нашей статье.

Как сушить осветленные волосы: фото 

Женщинам, которые решились на осветление волос, также следует отказаться от использования фена, утюжка и плойки. Эти агрегаты будут сильно пересушить и без того ослабленные волосы, не давая им возможности восстановить свои силы.

Если же вы не можете полностью отказаться от использования фена или какого-либо другого инструмента для укладки, постарайтесь минимизировать частоту его воздействия на волосы, а также обязательно обзаведитесь специальными термозащитными средствами. Они помогут уберечь волосы от пагубного воздействия высоких температур.

Ухаживайте за осветленными волосами правильно, и вы сможете похвастаться идеальной белокурой шевелюрой!

Back to top