Как выбрать свою идеальную причёску?

Выбрать женскую прическу самостоятельно нелегко. Именно поэтому многие девушки и женщины обращаются к специалистам. Профессионал сразу поймет, какой вариант прически подойдет к конкретному типу лица, длине волос. В этом сезоне модными считаются стрижки каре, боб, каскад и т.д.

Более подробно ознакомиться с трендами этого сезона можно по этой ссылке - https://fineadviser.com/ru/w/hairstyles. Данная статья поможет женскому полу определиться с выбором. 

Как подобрать прическу

Для того чтобы стрижка смотрелась органично, выбирать ее нужно, следуя некоторым правилам.

Она должна:

  • подходить к типу лица;
  • соответствовать возрасту;
  • подходить типу волос.

Тип лица – самый важный критерий. Опытный профессиональный стилист обращает на это внимание в первую очередь. После он смотрит на качество волос. Они могут быть мягкими или жесткими.

Как определяется тип лица

Традиционно выделяют следующие типы лиц:

  • овальное;
  • круглое;
  • квадратное;
  • прямоугольное;
  • треугольное.

Для того чтобы самостоятельно разобраться с этим вопросом, нужно произвести замеры. Измерить необходимо ширину лба, скул и челюсти. После необходимо сравнить все эти параметры. У квадратного лица ширина скул и челюсти будет практически одинаковая, у треугольного – ширина челюсти очень мала и т.д.

Идеальным типом женского лица можно считать овал. Его обладательницам подходят все виды причесок – длинные, средние, короткие. Девушкам с квадратным или прямоугольным лицом сложнее. Специалисты обычно советуют им выбирать каскадные стрижки, закрывающие скулы и щеки. Именно каскад визуально делает лицо уже. Также можно использовать ассиметричные типы причесок, которые помогут скрыть широкие скулы. Круглое лицо также считается проблемным вариантом. Главная задача в этом случае – сделать его более вытянутым. Помочь в этом могут стрижки типа каре или пикси.

Очень важно уделить внимание челке. Для девушек с высоким лбом подойдут длинные варианты, для маленького лба – более короткие.

Существуют также стрижки, которые больше подходят молодым девушкам, а есть те, что советуют выбирать зрелым женщинам. Молодежные смелые стрижки не всегда будут смотреться уместно на женщине за сорок. Этот момент обязательно нужно учесть при выборе.

Женщинам также советуют учитывать при выборе особенности своей профессии. Например, врачам или поварам  не стоит выбирать объемные кудри. В процессе работы они будут им очень мешать.

Back to top