Лучшие прически под шапку или как сохранить прическу под шапкой зимой

Прически под шапку зимой: фото

Всем женщинам, которые ухаживают за собой и за своими волосами известно, что зимой, в холодную погоду обязательно нужно носить головной убор. Это помогает сохранять волосы здоровыми и красивыми. Но как же сохранить прическу, одевая поверх шапку?

Этот вопрос интересует миллионы женщин, для которых и подготовили эту статью специалисты портала salon-magnit.net. 

Из данной статьи Вы узнаете:

  1. Базовые советы как сохранить красоту любой прически под шапкой зимой.
  2. Как выбрать головной убор.
  3. Несколько супер секретов для сохранения прически под шапкой.
  4. И, наконец, лучшие прически под шапку. Много фото!
  5. Видео инструкция по созданию прикольных причесок с шапкой для длинных волос.

Как сохранить прическу под шапкой?

Для того, чтобы ваша прическа выглядела аккуратно и привлекательно даже после того, как вы прошлись по улице в шапке, раскроем вам несколько основных правил.

1. Правильный уход

Чтобы ваши волосы сохраняли свою красоту, блеск и объем, необходимо позаботиться о правильном зимнем уходе за ними. Применяйте специальные средства на основе натуральных масел 1-2 раза в неделю, чтобы вернуть волосам силу и блеск. Для ежедневного ухода используйте легкие по текстуре средства, не отяжеляющие волосы. Это поможет сохранить объем и свежеть даже после длительного пребывания в головном уборе.

Больше о правилах ухода за волосами зимой читайте на нашем сайте

2. Больше внимания укладке

Чтобы сохранить прическу под шапкой, нужно особое внимание уделить укладке. Волосы, высушенные в привычном положении «головой вниз», может и выглядят естественно, но под шапкой сразу потеряют свою привлекательность.

Поэтому зимой следует вооружиться хорошим феном с функцией ионизации, а также специальными муссами и другими средствами для придания объема.

Сушить волосы при этом следует прядь за прядью, приподнимая их вверх. Это создаст устойчивый объем, который сохраниться даже под шапкой долгое время.

3. Выбор головного убора

Если вы хотите сохранить свою прическу зимой, не выбирайте тесные шапки из синтетических материалов. Такие головные уборы оставляют на волосах заметные заломы, а также сильно их электризуют.

Чтобы объем волос сохранился, лучше подобрать шапку из натуральных материалов, достаточно свободную.

Для любительниц классического стиля можно выбрать фетровую шляпу или легкий шерстяной платок. Если вы приверженка ретро стиля или casual, то остановит свой выбор на свободном вязаном берете. Любительницам спортивного стиля хорошо подойдут шапки-бини.

Если вы не привыкли носить шапки и не хотите этих привычек менять, то вам прекрасно подойдут теплые повязки, которые сейчас в моде. Такой головной убор отлично согреет и к тому же сохранит прическу.

4. Лайфхаки вам в подмогу

Даже будучи в курсе всех основных правил ухода за волосами и укладки зимой, необходимо знать некоторые секреты, которые помогут сохранить прическу под шапкой.

  • Прежде чем делать прическу, полностью высушите волосы. Если вы оставите волосы влажными возле корней, то это сразу же испортит все ваши старания, так как укладка потеряет форму.
  • Не сушите волосы на максимальной температуре. Это пересушит корни волос и они будут сильно электризоваться.
  • Заканчивая укладку, просушите волосы холодным воздухом. Это придаст силу и стойкость вашей прическе.
  • Правильно подберите расческу. Деревянные гребешки и расчески со щетины кабана не электризуют и не повреждают волосы. Используйте специальные спреи и бальзамы для легкого расчесывания.
  • Чтобы сохранить прическу под шапкой, не одевайте ее сразу же после укладки. Дайте волосам остыть и принять форму.

5. Правильная прическа

Прически под шапку зимой должны быть максимально удобными и простыми. Специалисты портала salon-magnit.net подготовили для вас перечень наиболее популярных и привлекательных зимних причесок.

Лучшие прически под шапку зимой

Для обладательниц длинных волос прекрасным решением является пучок. Его можно завязать привычным способом либо сбоку. Это очень элегантная прическа, которую очень легко сделать и которая хорошо сохраниться под головным убором.

Пучок под шапку

Кстати, пучок прекрасно подойдет тем, кто любит носить повязки или береты.

Если у вас есть челка, то можно зачесать ее набок, закрепив средством для укладки. Причем использовать лучше воск. Таким образом, она не будет развеиваться и не потеряет своей формы.

Прическа пучок под шапку: фото

Те женщины, которые не любят тратить много времени на укладки, могут просто распустить волосы, подкрутив кончики с помощью фена и круглой расчески. Это добавит объем, а также создаст эффект сложной укладки.

Прическа под шапку: фото

Если у вас непослушные длинные волосы, спрячьте их под шапку, связав в пучок. Оставьте несколько прядей спереди, которые можно завить с помощью щипцов. Такая прическа под шапку прекрасно подойдет для снежной погоды, так как убережет волосы от лишней влаги.

Пучок под шапку с прядью

Замечательным вариантов зимней прически является боковая коса, выполнять которую можно в абсолютно разнообразных плетениях. Такая незамысловатая прическа подойдет и под шляпу с широкими полями, и под спортивную шапку, и под теплый платок.

Если при этом завить волосы и оставить несколько локонов спереди, то получиться элегантная вечерняя прическа.

Боковая коса под шапку: фото

Обладательницы волос средней длины могут сделать прическу под шапку по типу каре. Она хорошо сохраняет объем и под головным убором смотрится замечательно.

Каре под шапку: фото

Для прогулок с детьми или похода за покупками можно сделать две косы. Такой вариант убережет ваши волосы от лишнего влияния морозного воздуха, а также придаст легкости и непосредственности вашему образу. 

 2 косы под шапкой

Однако, следите за тем, чтобы прическа с двумя косами не выбивалась из вашего стиля. Делать ее лучше любительницам спортивной одежды.

Как сделать прикольную прическу под шапку на длинные волосы

Обладательницам очень длинных волос предлагаем посмотреть видео инструкцию по созданию нескольких прикольных образов из прически с шапкой:

Используйте все эти правила в своей жизни и ваша прическа останется непревзойденной в любую погоду!

Back to top