Лучшие стрижки для треугольного лица с челкой и без: много фото + 2 видео

 Стрижки волос для треугольного лица: фото

Треугольное лицо – или что подойдет к форме сердца? Обладательницы такого типа лица отличаются широким лбом и небольшим подбородком. Это затрудняет выбор прически для многих девушек. Как выбрать стрижку для треугольного лица, чтобы подчеркнуть достоинства и избавиться от недостатков? А также придать визуально форму овала? Salon-magnit.net поможет в этом вопросе!

Из нашей статьи Вы почерпнете:

  1. Как проверить, действительно ли у Вас треугольная форма лица.
  2. Яркие короткие стрижки для треугольника.
  3. Нежные варианты на среднюю длину.
  4. Шикарные стрижки на длинные волосы.
  5. Чего нужно избегать треугольной форме лица.

Стрижки для треугольной формы лица. Сначала геометрия

Любая стрижка или новая укладка должна учитывать естественный контур лица. Определить самостоятельно треугольник (или сердечко) несложно:

  • берем маркер;
  • тщательно закалываем волосы;
  • подходим к зеркалу;
  • пристально смотрим, не напрягая лицевые мышцы;
  • аккуратно обводим маркером контуры лица на зеркале. Важно! Будьте честны с собой, не искажайте и не украшайте естественный контур;
  • анализируем контуры лица. Если лобная часть широкая, а к подбородку постепенно сужается, отсутствуют пухлые щечки – то у вас треугольная форма лица.

Такой лицевой тип встречается достаточно часто. Им могут похвастаться такие известные красотки, как Риз Уизерспун, Виктория Бекхем, Скарлетт Йоханссон, певица Рианна, Кристина Риччи.

Риз Уизерспун и ее треугольная форма лица

Виктория Бекхем

Скарлетт Йоханссон

певица Рианна 

Кристина Риччи

Если все-таки Ваше лицо в ходе эксперимента оказалось вовсе не треугольным, рекомендуем почитать о других формах (квадрат, овал, круг и прочие) в нашей статье.

Для наглядности также советуем посмотреть видео с секретами по подбору правильных стрижек для треугольника:

Короткие стрижки для треугольного лица 2016

О каких коротких прическах может идти речь? Скажет обладательница лица в форме треугольника. Ведь у меня огромный лоб и скулы! Но мы знаем секреты перевоплощения. Подбирая короткую стрижку, главное, придерживайтесь следующих правил:

  • нет жесткой асимметрии;
  • нет объему на макушечной части головы;
  • нет тугим хвостам или узлам;
  • длина волос на 4 см выше нижней точки подбородка.

Не подходит треугольному лицу

Что отлично подойдет – ультракороткие стрижки для треугольного лица с челкой. Идеально:

1. Стрижка «боб».

Стрижка боб для треугольного лица

2. Стрижка «гарсон».

Стрижка гарсон

Уши желательно открыть. Челка недлинная, прямая и симметричная либо удлиненная слегка набок. Такие прически прекрасно смотрятся на обладательницах тонких, но густых волос.

3. Чудесный вариант – объемная укладка на основе каре. Именно с такой стрижкой можно спокойно допустить асимметрию челки. В данном случае это не привлечет внимание к узкому подбородку.

Стрижка каре для треугольника

Стрижки на средние волосы для треугольного лица

Прически на средние волосы – ваше все! Они созданы для лица треугольной формы. Любая челка, закругленные концы придают лицу мягкость, а волосам – роскошь львиной гривы. Не завешивайте лицо прядками, смело открывайте скулы.

4. Стрижки на основе каскада являются беспроигрышным вариантом. Они подходят также и для других форм лица, например квадрата.Тут легко менять длину, стилистику укладки. Это стрижка уместна для любых волос, но короткую челку выстригать не стоит. Это утяжелит и уменьшит лицо.

Каскад на средние волосы

5. Лесенка – просто и со вкусом. Но, если вы выбрали этот вариант, то вам придется задуматься об интересной, неординарной челке. Она может прямой, скошенной или рваной. Минимум волос в районе скул визуально сбалансирует образ.

Стрижка лесенка

6. Кудри, ах, кудри! Они очень гармонично смотрятся с лицом треугольной формы. Выбирая кудри, помните, что с такой укладкой челка смотрится неуместно. В качестве основы локонов подойдет любая стрижка средней длины. Основной объем должен начинаться с середины длины волос. Не укрупняйте и не утяжеляйте макушку.

Кудри

Длинные волосы для сердечных образов

Длинные волосы визуально вытягивают лицо. Поэтому обладательницам треугольного лица следует отказаться от:

  • прямых, тщательно выравненных волос;
  • прямых проборов;
  • вертикальных четких прядей.

7. Как и для средних волос, лучшим выбором станет каскад с боковым пробором. При укладке используйте широкие расчески и завивайте волосы вовнутрь. Это сгладит узкий подбородок и не утяжелит лоб и скулы.

Каскад на длинные волосы

8. Ступенчатые стрижки укладывают асимметрично – открывая одно ухо, и одновременно создавая объем при помощи локонов с другой стороны. Украсить такую прическу помогут любые украшения – диадемы, ленты, цветы или перья.

Укладка на бок длинных волос

9. Стрижка «многослойная лесенка» будет гармонично смотреться на девушке с лицом треугольной формы. Важно – объем создавайте только с середины длины.

Многослойная лесенка

Также порекомендуйте, пожалуйста, своим подругам с круглым лицом стрижки из данной статьи.

Категорическое «нельзя» для треугольного лица

Моменты, которые испортят вам образ и настроение вне зависимости от длины волос:

  • прямая густая челка;
  • вытянутые ровные пряди – обеспечат вам болезненный и изможденный вид;
  • объем на макушке – вы будете выглядеть на несколько лет старше;
  • асимметрия при короткой длине волос. Помните! Треугольник – это равновесная фигура, а волосы призваны скрыть острые углы;
  • волос завивать только вовнутрь. Пряди наружу дополнительно заузят лицо;
  • височную часть головы не следует выделять локонами или дополнительным объемом. Максимум объема – на уровень между подбородком и плечами.

Не подходит треугольному лицу

И, напоследок, видео советы от эксперта Avon, как визуально еще больше приблизить треугольник к овалу с помощью макияжа:

Если вы решились кардинально изменить свой образ, то перед тем, как стричься, просмотрите фото стрижек для треугольного лицав журналах. Это позволит вам составить описание желаемого результат для парикмахера.

Конечно, интернет – это хорошо, но дельный совет мастера – еще лучше. Обсудите с нашим мастером все нюансы вашей будущей прически прямо в салоне. И помните! Не бывает плохой формы лица, главное правильно подобрать стрижку!

Back to top