Маски для волос на основе репейного масла

Маски с репейным маслом: фото

Репейное масло является одним из самых популярных натуральных средств, используемых для ухода за волосами различных типов. Такое масло можно использовать как самостоятельно, так и в комплексе с другими компонентами. О том, какие маски на основе репейного масла можно использовать для ухода за волосами, читайте в данной статье.

В чем польза использования репейного масла?

Главным преимуществом репейного масла является его воздействие на кожу головы, в которой оно нормализует обменные процессы и кровообращение на уровне капилляров. Это способствует улучшению питания волосяных луковиц, устраняет зуд кожи головы. Также грамотное применение репейного масла помогает избавиться от перхоти, стимулирует иммунные процессы.

Маски с репейным маслом: фото

Чтобы усилить действие репейного масла его можно комбинировать с другими активными компонентами. Предлагаем вам ознакомиться с рядом популярных и эффективных масок для волос на основе репейного масла.

Укрепляющая маска

Оптимальным для укрепления волос является сочетание нескольких растительных масел. Для приготовления такой маски следует взять 30 г репейного масла и смешать его с миндальным и оливковым маслом (по 10 г). Для лучшего эффекта в такую смесь можно добавить по несколько капель масляного раствора витаминов А и Е. Наносится такая маска на корни волос и распределяется по всей длине. Выдерживать на волос ее следует 30 минут, после чего смыть теплой водой с применением шампуни.

Маски с репейным маслом: фото

Витаминная маска

Витаминная, или питательная маска имеет очень простой рецепт. Для ее приготовления в подогретое репейное масло нужно вмешать один желток. Нанести на всю длину волос и выдержать на волосах 35-40 минут.

Маска для роста волос

Для ускорения роста волос применяется зеленая маска на основе репейного масла. Для ее приготовления необходимо взять 2 ст. ложки крапивных листьев, залить их 200 мл кипятка. Настаивать 15 минут. После процеживания теплого раствора в него необходимо добавить репейное масло (2 ст. ложки). Наносить смесь нужно на всю длину волос и выдерживать 30 минут. Смыть теплой водой без использования шампуни.

Маски с репейным маслом: фото

О том, какие маски лучше выбрать для окрашенных волос, вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Воспользовавшись такими простыми советами, вы быстро восстановите силу и блеск своих волос.

Back to top