Секреты профессионального ухода за пористыми волосами

Правила ухода за пористыми волосами: фото

Пористость волос – явление достаточно распространенное. Справиться с такой проблемой не просто, но возможно. Основное – это восстановить целостность каждого волоса, напитать их силой и поддерживать такое состояние.

Существует несколько простых рекомендаций, которые подскажут каждой обладательнице пористых волос, как правильно за ними ухаживать, чтобы в кратчайшие сроки получить качественный результат.

Уход за пористыми волосами: фото 

Если вам знакома проблема пористых волос, рекомендуем вам посетить сайт по указанной ссылке. Здесь вы найдете точное определение пористости волос, которое позволит вам более качественно подобрать подходящие комплексы и средства для ухода. Рекомендации профессионалов сайта Haircolor.org.ua помогут вам возродить красоту ваших волос и навсегда забыть о проблеме.

Ежедневный уход за пористыми волосами

Первым, на что важно обратить внимание владелицам пористых волос, является грамотный ежедневный уход за волосами. Особое внимание стоит уделить шампуню. Выбирать в этом случае лучше нейтральные косметические средства, которые не имеют агрессивных ПАВ, так как именно эти элементы могут оставаться в порах поврежденных волос, вызывая их пересушивание и ослабевание.

Как мыть пористые волосы: фото 

Очень важно во время мытья волос не использовать очень горячую воду, которая будет способствовать дополнительному повреждению верхнего слоя волос. Намного лучше мыть голову водой комнатной температуры, которая будет не только благоприятно влиять на состояние волос, но и улучшать кровообращение в коже головы, что благоприятно скажется на общем результате.

Также очень важно обратить внимание на расчесывание волос. Не стоит использовать металлические расчески, которые могут повреждать как сами волосы, так и кожу головы. Лучше для этого использовать массажные деревянные расчески или гребешки.

Как расчесывать пористые волосы: фото 

Специальный уход

Помимо использования правильного шампуня, необходимо пользоваться бальзамами и масками, которые бы очищали кожу головы и поры волос от загрязнений и остатков различных стайлинговых средств, а также питали волосы, восстанавливая их структуру.

Маски для пористых волос: фото 

К основным рекомендациям по использованию данных средств относятся следующие:

  1. Раз в месяц специалисты рекомендуют использовать глубокоочищающие маски.
  2. Раз в неделю необходимо делать маски восстанавливающие и питательные.
  3. После каждого мытья головы нужно споласкивать волосы нейтральным бальзамом.

Также в перечень базовых средств для ухода за пористыми волосами необходимо включить натуральные масла. Лучше всего использовать кокосовое, оливковое, репейное, миндальное и персиковое масла.

Масла для ухода за пористыми волосами: фото 

Способ их применения очень простой – за пол часа до мытья головы необходимо нанести масло на корни волос и слегка втереть его в кожу головы, после чего привычным образом помыть голову.

Подбирая подходящие средства для ухода за пористыми волосами лучше обратиться к специалисту, который качественно оценит состояние волос и подберет такую косметику, которая сможет в кратчайшие сроки решить проблему.

Ухаживайте за своими волосами правильно, и вы всегда будете выглядеть привлекательно и роскошно!

Back to top