Каре на круглое лицо: варианты «категорически да» и «ни в коем случае»

каре на круглое лицо: фото 

Современные стилисты верят в то, что все новое – это хорошо забытое старое. Удлиненное каре появилось в Древнем Египте. Об этом свидетельствуют многочисленные иероглифы и рисунки, символизирующие то время. Прическа не утратила свою актуальность до наших дней. Мягко закругленные вовнутрь кончики наглядно демонстрируют текстуру волос, особенности их покраски. Кроме того, девушки с тонкими волосами при помощи такой прически придают им объем. 

 Из данной статьи вы узнаете:

  1. Каре для круглой формы лица: что можно, а от чего стоит отказаться?
  2. Удлиненное каре для круглого лица
  3. Боб каре для круглого лица
  4. Каре на ножке
  5. Особенности окрашивания волос
  6. Тренды 2019 года

Каре для круглой формы лица: что можно, а от чего стоит отказаться?

Девушки, у которых длина и ширина лица равны, считаются круглолицыми. Это некоторая изюминка, которую нужно правильно подать. Каре для них практически классика, поскольку вертикальные линии и слегка приподнятая макушка визуально вытягивают круглое лицо. Однако современные стилисты предлагают отойти от стандартного исполнения стрижки.

Выбор новой прически – это всегда нелегко. Основное правило, которого нужно придерживаться – визуально удлинить круглое лицо. Для этого скулы должны быть немного прикрыты, а макушка приподнята. Хорошо работает также асимметрия, однако и тут стоит учитывать некоторые рекомендации:

  • широкая челка сделает круглое лицо более объемным;
  • мелкие кудряшки на круглом лице лучше заменить мягкими локонами;
  • острых углов в области скул и щек с круглым лицом лучше избегать;
  • желательно отказаться от прямого пробора и горизонтальной прямой стрижки (модель Клеопатры).

Чтобы каре на круглое лицо смотрелось эффектно, стоит обратить внимание не на классическое его исполнение, а на современные усовершенствованные формы.

каре для круглой формы - 2

каре для круглой формы - 3

каре для круглой формы - 4

Удлиненное каре для круглого лица

Удлиненный вариант — идеальная прическа на круглое лицо. Она визуально вытягивает контуры и делает акцент на шее. Особенностью удлиненного исполнения считается вытягивание передних прядей до уровня немного ниже подбородка. Иногда они могут достигать плеч или быть ниже их линии. Удлиненная стрижка будет отлично смотреться с тонкой косой, рванной или длинной челкой.

Чтобы общий вид с удлиненной стрижкой получился законченным и гармоничным, нужно запомнить главное правило: волосы должны быть прямыми. Если природа подарила кудряшки, то для лучшего образа с удлиненными прядями нужно избавиться от кудрей при помощи утюжка. Волнистые локоны, особенно на небольшой длине, сделают круглое лицо с удлиненным вариантом прически визуально еще больше.

удлиненное каре

удлиненное каре - 2

удлиненное каре - 3

Боб каре для круглого лица

Круглолицым девушкам бывает трудно выбрать подходящую стрижку и создать гармоничный стиль. Универсальным решением может стать прическа боб. Она имеет несколько исполнений, что позволяет каждой красавице с круглым лицом выбрать подходящий вариант:

  • удлиненные передние пряди, обрамляющие скулы и щеки, прорисовывают строгий контур, делая лицо более узким;
  • объемный затылок – важна четкая линия волос на затылке, она должна открывать шею (при удлинении прядей такая прическа теряет легкость и элегантность).

боб-каре

боб-каре - 2

боб-каре - 3

Каре на ножке

Этот вариант подойдет худеньким девушкам с изящной длинной шеей. Форму каре придают при помощи удлиненных прядок возле скул и состриженных локонов на макушке. Образ выглядит целостным как с челкой (разной формы) так и без нее. Каре на ножке создает эффектный объем.

Недостатком каре на ножке для круглого лица является быстрая потеря формы за счет того, что волосы отрастают. Это делает прическу бесформенной и не аккуратной. Спасти ситуацию помогает ежемесячная коррекция формы.

на ножке

на ножке - 2

на ножке - 3

Предлагаем также прочитать материал о коротких женских стрижках.

Особенности окрашивания волос

Естественный цвет, данный природой, смотрится гармонично с удлиненным каре и остальными его вариантами. Он хорошо сочетается с глазами, формой лица и оттенком кожи. Здоровые волосы шелковистые и блестящие. После окраски локонам требуются восстанавливающие и питающие процедуры.

Однако стремление выглядеть лучше и сменить имидж приводит к тому, что многие прибегают к различным способам, в том числе к окрашиванию.

Для создания гармоничного образа обладательницам круглого лица нужно правильно выбрать цвет.

Отдавая предпочтение тому или иному оттенку, стоит учитывать такие факторы:

  • обладательницам светлой кожи, карих или синих глаз желательно краситься в темные тона (сделать стиль более гармоничным можно при помощи удлиненных локонов красного или светлого оттенка);
  • с теплым оттенком кожного покрова и светлыми глазами хорошо смотрятся цвета в диапазоне от каштанового до русого (в зависимости от выбранного основного фона можно добавить пряди на 1-2 светлее или темнее);
  • дамам со светлой кожей и такими же глазами природой чаще всего даны русые локоны, при желании изменить их цвет стоит обратить внимание на золотистые или темно-молочные краски;
  • для девушек теплого яркого оттенка лица с темным от природы цветом (независимо от цвета глаз) подойдут все темные оттенки (освежить образ можно при помощи тонких светлых прядей).

Тренды 2019 года

Несмотря на то, что каре остается на пике популярности, создать неповторимый стиль получится не со всеми его разновидностями. Популярными в этом году станут:

  • удлиненная классика;
  • боб-каре;
  • асимметрия;
  • стрижка с косой, удлиненной или рванной челкой.

Тем, кто предпочитает каре на ножке, стоит пересмотреть свои пристрастия, поскольку в этом году оно сдало свои лидерские позиции.

Актуальным способом укладки станет легкая небрежность и естественность. Удлиненное каре для круглого лица не должно быть слишком пышным, но легкие крупные завитки подчеркнут образ.

особенности окрашивания

особенности окрашивания - 2

особенности окрашивания - 3

Знаменитости, которые предпочитают разные виды каре:

  • Кирстен Данст предпочитает асимметричную стрижку, уложенную в стиле легкой небрежности с косой удлиненной челкой;
  • Николь Риччи носит боб с косой слегка удлиненной, асимметричной челкой, которая скрывает лоб и щеку;
  • Рианна выбирает удлиненную классику немного ниже подбородка и с прямым пробором.

Выбрав правильную форму и оттенок, можно подчеркнуть изящные контуры круглого лица и мягкость его линий.

тренды 2019

тренды 2019 - 2

тренды 2019 - 3

Back to top