Уход за наращенными волосами

Сейчас процедура наращивания волос спасает не одну девушку. Обычно к этой процедуре прибегают те, у кого волосы от природы или по каким-то обстоятельствам не растут и очень редкие.

Наращивание позволяет девушкам чувствовать себя уверенно и делать различные красивые причёски, которые являются частью нашего каждодневного образа. Сегодня мы расскажем о том, как правильно стоит следить за наращенными волосами.

Правильный уход за наращенными волосами:

  1. Волосы можно и нужно мыть в первые 3 дня после процедуры. Ходит миф о том, что первое время наращенные волосы лучше не трогать вообще, но это не так. Идеально будет помыть голову, как только это понадобиться, главное только в вертикальном положении (не наклонять голову) и ни о чём не беспокоиться.
  2. Для ухода подойдёт абсолютно любой шампунь, это не обязательно должен быть салонный уход для наращенных волос. Но важно исключить шампуни для волос склонных к сухости и те, которые содержат масла. Используйте маски и бальзамы для увлажнения волос, но не наносите их на капсулы.
  3. Купите себе подходящую расчёску – натуральную или искусственную щётку, такими лучше всего причёсываться. Не бойтесь прочёсывать капсулы, гораздо хуже будет если вы перестанете за ними следить, и они спутаются между собой.
  4. Наносите шампунь очень аккуратно, не делайте массирующих и втирающих движений, это может навредить капсулам. Смывайте его быстро и помните, что в уходе нуждаются, как кончики, так и корни волос.
  5. Очень вредно расчёсывать мокрые волосы или засыпать с ними, потому что утром вы не сможете их расчесать и уложить. Сушить волосы лучше сразу после мытья.
  6. Полезнее всего будет спать с хвостиком или косичкой, чтобы во сне распущенные волосы не спутывали капсулы между собой.
  7. Не забывайте вовремя приходить на коррекцию наращенных волос. К счастью, услуги парикмахера в Кривом Роге для наращивания вы можете найти в салоне красоты, больше информации здесь nikabeauty.

Наращенные волосы – отличный вариант для тех, у кого проблемы со своими волосами, если они плохо растут или очень редкие. Если это сделает Вас счастливой, сходите на процедуру и при правильном уходе Ваша причёска будет всегда идеальной!

Back to top