Уход за вьющимися волосами: рекомендации

Уход за вьющимися волосами: фото

Вьющиеся волосы выглядят оригинально и элегантно, но, в то же время, часто приносят немало хлопот. Уход за таким типом волос имеет свою специфику, о которой важно знать, если вы хотите сохранить их красоту и силу. Воспользовавшись несколькими простыми рекомендациями, вы в скором времени увидите заметные результат - ваши волосы станут послушней и здоровее.

Советы по уходу за вьющимися волосами 

Первое, на что важно обратить внимание - это грамотный выбор средств по уходу за волосами. Они обязательно должны быть предназначены именно для вьющихся волос. Главное предназначение таких шампуней и бальзамов - закрыть пористые чешуйки, чтобы сохранить внутри стержня волоса влагу. Таким образом волосы не будут ломаться и сектись.

Выбирая шампунь, лучше отдать предпочтение вариантам на натуральной основе, без резкого запаха и яркого цвета. Чем меньше химических добавок будет содержать такое средство, тем более полезным и безопасным для волос оно окажется.

Обязательным для использования является бальзам-ополаскиватель или кондиционер для волос. Такие средства позволят разгладить чешуйки волос и обеспечат дополнительное питание. Также значительно облегчится расчесывание волос.

Еще одним немаловажным вопросом является правильное мытье головы. Вьющиеся волосы нужно мыть два раза, аккуратными массирующими движениями. Это позволит качественно убрать всю грязь и пыль, и при этом не повредить структуру волос. Кроме того, такой способ мытья головы будет выполнять дополнительную функцию массажа, что значительно улучшит кровообращение и будет стимулировать рост волос.

Уход за вьющимися волосами: фото

Довольно часто причиной спутывания и ломкости волос являются посеченные кончики. Именно поэтому их обязательно нужно срезать один раз в месяц. При этом данный процесс лучше доверить специалисту, который сможет грамотно оценить состояние волос и уберет именно ту длину, которая позволит сохранить здоровую часть волос.

Важно помнить, что для расчесывания вьющихся волос следует использовать исключительно деревянные расчески и гребни, которые не будут повреждать и травмировать волосы.

Уход за вьющимися волосами: фото

О том, какие продукты следует включить в рацион для красоты и здоровья ваших волос, вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Благодаря таким простым рекомендациями ваши волосы обретут здоровье и силу, будут легко расчесываться и выглядеть шикарно.

Back to top