Зимние раздумья и кошелек. Как совместить несовместимое?

Зимние покупки для красоты

Зима – это красота! Снег лежит, иней искрится, у елочки – зеленые иголочки! Это идеальный вариант, какого на территории нашей страны практически не бывает.

Но для меня зима – это грязь, слякоть, холодный пронизывающий ветер. В последний год ко всем зимним неприятностям добавился курс доллара, безумные цены в местных магазинах и на рынках. Иногда смотришь на пуховик или пальто и понимаешь, что продавец просто достал со склада прошлогодний товар, но ценник прилепил свежий с новыми ценами! Но ведь наводить красоту снаружи тоже надо!

Покупки в интернет-магазине. Плюсы и минусы

А как же шоппинг с подружкой? Поход по магазинам и чашечка кофе? Неужели это в прошлом – скажете вы. Но у меня на сей счет свое мнение:

  1. Экономия и еще раз экономия времени. В нашем безумном мире работающей маме 1 прекрасной дочери, и 2–й, которая появится через 3 месяца, его катастрофически не хватает. А по сайтам полазить и на работе можно. Ну что греха таить – все мы это делаем!
  2. Экономия средств. Что такое стационарный магазин? Это безумные начальные вложение – аренда или покупка помещения, ремонт, оснащение и товар. Не говорю о персонале, зарплате, налогах ну и взятках контролирующим органам – это каждодневные текущие расходы. За это все платим мы, покупатели! В торговле это называется торговая наценка.

Интернет-порталы не требуют такого безумного начального вливания, и ежедневных вложений. Поэтому могут предложить более приятные цены на аналогичный товар, чем стационарная точка.

  1. В конце концов – это дома на диване с чашечкой кофе в руке!

Минусы интернет-шоппинга:

  1. Не померяешь! Но во все магазины товар можно вернуть в течение 2 недель и получить обратно деньги.
  2. Мошенничество. С этим сложнее! Тут мой совет – прочитайте любые доступные отзывы об интернет-портале. Причем не на сайте магазина, а на сторонних форумах, отзовиках. Определенные выводы можно сделать!

В последнее время я приноровилась покупать предметы гардероба в интернет-магазинах. Так методом «научного тыка» по клавиатуре был опробован портал Modnasprava. Как оказалось магазин http://modnasprava.ru/catalog/pukhoviki/ реализует не только верхнюю одежду, но и юбки, брюки, блузки.

Нареканий у меня к магазину пока нет, так как товар – качественный, цены – разумные, обслуживание на высоте. А посиделки с подружкой можно организовать и без похода по магазинам. Главное, в этом деле – общение, а не новая одежда!

Back to top