Зимний макияж 2014. Как красить глаза, когда мы сняли очки и не только

зимний макияжПосле Нового года можно сказать, что настал разгар зимы. И хотя по погоде это совсем незаметно, стоит все же обратить внимание на тенденции зимнего визажа. Макияж - важнейший элемент практически каждого образа. Поэтому всем известно, что при помощи парочки манипуляций можно получить просто невероятный эффект. Однако, как бы там ни было, а каждый сезон имеет свои особенности в макияже, и зима тому не исключение.

Первым делом необходимо отметить, что зимний макияж требует предварительной защиты кожи лица, так как она в холодное время года подвергается пагубному влиянию ветра, мороза и снега. Для защиты нежной кожи лица зимой необходимо использовать питательный крем – средство, которое будет не только подпитывать кожу, но защитит ее посредством образуемой пленки.

Зимой лучше всего использовать тональные основы, нежели пудру, так как последняя несколько подсушивает и без того ослабленную и обезвоженную кожу. Предпочтение следует отдавать плотным и густым по текстуре тональным кремам, которые содержат в себе минералы и витамины, способные в полной мере защитить кожу лица от внешних неблагоприятных условий.

Посмотрев различные зимние коллекции макияжа 2014 легко можно заметить, что отдельного внимания заслуживают и губы, которые зимними холодами как никогда нуждаются в дополнительном усиленном уходе. Нежная кожа губ чрезвычайно требует питания, которое обеспечивается при помощи специальных увлажняющих помад и бальзамов для губ.

Все, кожа обеспечена необходимым уходом, и можно приступать непосредственно к самому макияжу. Этой зимой предпочтение отдается, как показывают последние коллекции именитых дизайнеров, природной красоте. В связи с такой тенденцией модными снова становятся натуральный нежный румянец и густые брови. Учитывая, что зимой большинство девушек снимают очки, которые в летнее время «притеняют» и скрадывают визаж, зимний макияж глаз визажисты не советуют делать слишком ярким, а рекомендуют отдать предпочтение натуральным оттенкам: от бежевого до коричневого. Если вы носите постоянно очки (которые можно подобрать здесь http://www.ochki.ru/articles/42079/), учтите, что прозрачные стекла зрительно создают акцент на макияже.

Помада или блеск для губ, которые будут практически не заметны, также отлично подчеркнут ваш образ. Конечно, собираясь на веселую вечеринку, можно использовать и более яркие цвета, но, согласитесь, тогда и макияж делается совсем иного характера.

Вернемся к бровям – если они у вас не слишком густые, не нужно расстраиваться, подчеркнуть их красоту можно при помощи специального карандаша для бровей. Однако важно учитывать, что в этом сезоне выбирать его нужно на 1-2 тона светлее оттенка ваших волос. Использование черного карандаша для таких целей может привести к тому, что вы будете выглядеть нелепо и вульгарно.

Источник: салон красоты Киев http://salon-magnit.net.

Back to top