Как спасти свои руки от холода?

Зимний уход за руками

Красивые и ухоженные руки — это дополнительный плюс к привлекательности любой женщины. По тому, как выглядят руки с легкостью можно составить четкое представление не только о возрасте, но и многих других моментах, которые зачастую очень хочется скрыть от посторонних глаз.

Чтобы руки не выдавали предательски все женские секреты, всегда оставались мягкими и шелковистыми, важно позаботиться о правильном уходе за ними. Особенно когда за окном уже во всю свирепствует зима и руки начинают сохнуть, зудить и шелушиться.

Какую выбрать косметику для зимнего ухода за руками?

Зимний уход за руками — это очень деликатный и важный процесс, подходить к которому нужно  грамотно  и ответственно. Поскольку в это время года кожа рук обычно страдает от обезвоживания, сухости и шелушения, необходимо правильно подобрать для нее уход. Хорошая косметика для рук и ногтей для зимы должна обеспечить одновременно и качественное увлажнение и должное питание. Желательно также, чтобы подобранные средства по уходу были изготовлены из натуральных компонентов.

Правильно подобранный крем для рук должен удерживать влагу в коже, питать и смягчать кожу, придавать ей гладкость и здоровый вид. Поэтому, выбирая средство, обязательно нужно обратить внимание на то, чтобы в его составе присутствовали глицерин или парафин, пантенол и ланолин, а также различные натуральные масла и витамины.

Выбор крема для рук

Как пользоваться кремами для рук зимой?

Пользоваться кремами зимой необходимо как можно чаще. В идеале делать это следует после каждого мытья рук. При нахождении в помещениях желательно наносить на руки составы с увлажняющим действием или крема для рук с витаминами С и Е, а также ретинолом.

При необходимости выйти на улицу за полчаса до этого свои ручки нужно хорошо подготовить к морозному воздуху и ветру. Для этого на них необходимо нанести питательные составы с содержанием натуральных растительных масел или глицерина. Такие крема для рук предотвратят негативное воздействие окружающей среды, спасут кожу рук от обезвоживания и обветривания.

Крема для рук: использование

Зимний уход: что еще важно обеспечить своим рукам?

Даже если крема для рук были подобраны правильно, ни в коем случае не стоит пренебрегать дополнительным уходом. Чтобы крем для рук мог проникать в более глубокие слои дермы и эффективнее действовать, важно регулярно проводить процедуру отшелушивания кожи рук. Для этого необходимо приобрести скраб. Он избавить кожу от омертвевших клеток и накопленных загрязнений. А массирующие движения во время нанесения крема поспособствуют еще и лучшей циркуляции крови.

Скрабирование рук

Back to top