Как выбрать интернет-магазин косметики

Дополнить образ можно при помощи интернет-магазина косметики. Как его выбрать, на что обратить внимание и что учесть?

 Цена

Цена качество! Обращайте особое внимание на наличие сертификатов, а также работает ли магазин напрямую с фирмами производителями (от этого будет зависеть цена самого продукта).

Момент. Низкие цены могут быть также обманчивыми: простроченный срок годности, брак, подделка и т.п.

 Отзывы

Учтите, что отзывы сейчас можно купить и подделать. Как это понять? Чаще всего такие отзывы написаны как под копирку, ничем не отличаются друг от друга и не обладают никакой эмоциональной окраской. Могут быть и негативные, нейтральные отзывы (другой склад характера или конкретная ситуация: недовольство покупкой, мошенничество, обман и т.п.).

Момент. Постарайтесь почитать разные источники: форумы, отзовики, сайты... Не ограничивайтесь первой страницей поисковой выдачи. Почитайте 2-5 страницы (иногда, из-за плохой репутации, компании пользуются услугами SERM-продвижения или ребрендингом).

 

 

Интернет-магазин

Чтобы максимально снизить риски, выбирайте интернет-магазины крупных ретейлеров. Или же ищите официальные сайты отдельных брендов, которые предоставляют возможность заказать косметику онлайн.

 Сайт

Здесь так же как и с отзывами, открываете форумы, соцсети, отзовики и ищите информацию. Надежного продавца отличает большое количество эмоциональных, положительных, а главное РАЗНЫХ отзывов.

Момент. Это конечно не гарантия, но хороший показатель, когда продавец снимает видео, пишет посты, демонстрирует удобство сервиса при оформлении заказа и организации доставки. На самом же сайте должна быть удобная навигация, а у товаров должны быть описания с детальным перечислением ингредиентов.

 

 

Безопасные способы оплаты

Небезопасно, когда вам предлагают перевод на карту, оплату по номеру телефона или через малоизвестные электронные системы. Безопасные способы оплаты – оплата по факту получения или на сайте самого интернет-магазина.

Момент. Это старо как мир, но нормальные продавцы и интернет-магазины никогда не будут требовать лишних данных (код CVV2/CVC2 и т.п.) На последок хотим сказать, что развитие технологий подарило нам удобство и комфорт, но всегда стоит быть на один шаг впереди, чтобы не оказаться затем позади.

 

Back to top