Основные аспекты комплексного ухода за волосами

С уходом зимы и приходом весны прекрасная половина человечества с удовольствием попрощается с головными уборами, перепадами температур, нехваткой витаминов и цветом неокрашенных волос. Именно в этот период волосам крайне необходим особый уход - восстановление и питание.

Они ослаблены, истощены, лишены объема и блеска, приобретают неприятный вид и требуют серьёзной реабилитации. Вернуть здоровый вид, гладкость, послушность и силу вашим волосам, вдохнуть в них весеннее настроение Вам поможет профессиональный уход, использование специальных средств и несколько простых советов.

Современная, профессиональная косметика и продуманная до мелочей продукция представлена на рынке косметологии брендовой немецкой компании Nexxt Professional. Собственная лаборатория, штат технологов-колористов, своя производственная линия, палитра и линейки - это залог отличной конкурентоспособности и себестоимости. Вам не придётся долго искать на просторах интернета качественную продукцию по такой приемлемой цене.

По уходу за волосами можно воспользоваться советами профессионалов и пока не появились фрукты с витаминами обходиться такими средствами, как: шампуни с витаминами Е,С (эффективны в плане питательности) и В (содержат  пантентол и ретинол). Для устранения сухости волос выбирать средства с коллагеном и эластином. Бальзам, кондиционер и маски желательно подбирать в комплекте к шампуню с учетом Вашего типа волос. Добавление витамина Е поспособствует увлажнению волос. Можно пройти курс с помощью: масел, спреев ампул и сывороток.

Для здоровья волос косметического воздействия недостаточно. Уход должен быть комплексным и включать следующие аспекты:

1.   Питание. От продуктов питания напрямую зависит состояние волос. С пищей в организм попадают полезные вещества и изнутри положительно влияют на здоровье волос и кожи. Рацион должен содержать продукты с богатым содержанием витаминов и омега-кислот: рыбу, морепродукты, морковь, бобовые, морскую капусту, зелень, овощи, орехи, злаковые и фрукты. Дополнительно можно пропить курс витаминов: Центрум, Эвалар Эксперт, Витрум Бьюти.

2.   Пищевые добавки. Оказывают полезное действие на организм, в составе которых присутствуют все необходимые витамины и вещества, помогающие нормализовать гормональный фон и микрофлору кишечника, очистить организм от шлаков и токсинов.

3.   Защита от воздействия внешних факторов. Летом необходимо оберегать волосы от прямых солнечных лучей, надевать головной убор. Отдыхая на море заботиться о защите волос от соленой воды. Зимой носить шапки, платки, защищаясь от негативного влияния низких температур в снежную или дождливую погоду.  

4.   Личная гигиена. Не злоупотребляйте частым мытьем волос и сушкой феном. Правильно подберите расческу, желательно из натуральных материалов, следите за ее чистотой и очищением. Зимние шапки и головные уборы стирайте раз в 2–3 недели. Наволочку от подушки меняйте раз в 3 недели. Желательно не трогать пряди руками и не накручивать их на пальцы, карандаши и ручки.

Полезные советы! Периодически делайте массаж кожи головы, соблюдайте правильный питьевой режим, пользуйтесь масками для волос с укрепляющим эффектом.

Back to top