Украшение волос цветами

 

В давние времена, цветы символизировали женственность, достаток, и были отдельным видом искусства. Испанки носили алую розу, на Руси плели венки из одуванчиков, а дамы 18 века строили «башни», украшенные цветами. Времена прошли, а «живые» украшения не потеряли актуальности и по сей день. 

 Примеры

Начнем с того, что прически могут быть как с живыми цветами, так и с украшениями цветочной тематики. Речь идет о: ободках, лентах, заколках, резинках, которые требуют особого ухода (держать изделия нужно всегда в опрятном виде и вовремя очищать пыль).

Купить ирисы, тюльпаны, герберы и прочие живые цветы можно в интернет-магазине SAHAR. Выгодные акции, скидки, и цена ― не единственные преимущества. Особенность сайта – более 30 сортов роз, их богатая палитра цвета и доставка роз в Киев.

 

Венок

 

Цветочные заколки

 

Варианты причесок с живыми цветами

Особые случаи требуют особого подхода. В торжественные дни дополните прическу живыми украшениями: орхидеями, розами, и т.д. Важно подобрать цветок, который будет в гармонии с образом.

Внимание! Учитывайте особенность каждого цветка, наличие аллергии, а также подготовку. Цветы должны быть обработаны специальным раствором, а прическа подготовлена заранее.

 

 Цветы мелкой росписью

 Бутоны цветов хаотично разбросаны по всей голове, при этом смотрятся нежно, стильно и романтично. Такое оформление особенно подойдет невестам.

 

Подсобранные волосы

 Подойдет практически любому типу лица, придаст женственности и эффектности.

 

 Вплетенные в волосы

 Может возникнуть сложность в сплетении, поэтому обратитесь за посторонней помощью.

 

 Прическа с ободком

 В отличие от венка, цветы располагаются по всему периметру, а не частично.

 

 Распущенные

 Наиболее удачным вариантом будет сочетание прямых распущенных волос и заколки

 

 Для темных волос

 Отлично смотрятся на черных волосах яркие цветы, например маки, розы, и т.п.

 Для шатенок

 Пастельные, спокойного цвета изделия (бежевый, персиковый) подойдут девушкам с таким цветом волос.

 

Для блондинок

 

На таких волосах неплохо смотрятся яркие цвета, например, синий, розовый или голубой. Также, можно поэкспериментировать с алыми и персиковыми вариантами.

 

Для рыжих

 Девушкам с рыжим цветом подойдут оттенки голубого, белого, персикового. Из цветов красиво смотрятся ромашки, белые розы.

 

Подытожим. Любая прическа преображается благодаря цветам, придает женственность и романтичность. Подбирайте ее исходя из образа и личных предпочтений.

 

Back to top