Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

Многие люди стремятся получить права для вождения машины. Действительно, иметь собственный автомобиль - это удобно и практично. Помогает освоить основы ПДД и подготовиться к сдаче экзамена в ГИБДД автошкола. О том, как выбрать подходящее заведение, на что обратить внимание, вы узнаете из настоящей статьи.

Полезная информация

Прежде всего, следует убедиться в том, что учреждение имеет соответствующую лицензию. Ее наличие является ключевым фактором при выборе автошколы. В открытом доступе должны быть также график занятий, форма договора и другие документы. Обязательно проверьте соответствие адреса, указанного в лицензии, фактическому месту нахождения заведения. Это очень важно, поскольку некоторые компании получают лицензию лишь на один филиал, а указывают ее везде.

Следует посмотреть на состояние учебного класса. В нем должны быть компьютеры, наглядные пособия и дорожные знаки. Чем полнее вам преподнесут теорию, тем проще будет разобраться в тонкостях ПДД, Хорошая автошкола всегда готова предоставить обучающие тренажеры для новичков.

Всегда хорошо поговорить с теми, кто обучается в заведении. Послушайте их мнение о преподавателе и инструкторах. Обратите внимание на парк машин. Они должны быть современными, обязательно иметь гидроусилитель руля. Посмотрите на площадку, где вы будете обучаться вождению. Там обязательна эстакада, ведь именно ее придется проходить на экзамене в ГИБДД.

Уточните, входит ли учебная литература в стоимость, или придется ее приобретать дополнительно. Все эти нюансы помогут вам подобрать оптимальную автошколу.

Back to top