Элегантная мебель из массива сосны для современной гостиной - это всегда модно, практично и эстетично

Элегантная мебель для гостиной: фото

Чтобы пребывание в доме вас и ваших гостей приносило ощущение комфорта и умиротворения, очень важно грамотно выбрать мебель. И касается это не только массивных шкафов-купе, но даже небольших полочек и шкафчиков. Одним из интересных вариантов мебели, которая будет гармонично смотреться практически в любом интерьере, является мебель из массива сосны. 

Почему стоит выбрать именно мебель из массива сосны: основные преимущества

Элегантная, практичная и экологически безопасная мебель из массива сосны – это своеобразная визитная карточка гостиной. Во многом цветовые и конструктивные решения деревянной мебели создают особенную атмосферу в комнате. Но специалисты рекомендуют обращать внимание еще и на эргономичность, функциональность, удобство предметов обстановки.

Системы хранения из массива сосны

Современная мебель для гостиной и зала – это многофункциональные изделия, элементы которых служат в качестве библиотеки. Дизайнеры советуют обратить внимание на некоторые книжные шкафы и комбинированные системы.

Последние будут смотреться особенно оригинально, если в верхней их части найдется место для открытых полочек. Здесь можно выставить на показ предметы искусства, коллекцию антиквариата, приятные безделушки, фотографии и поделки – все то, что можно причислить к предметам гордости хозяев.

В комбинированных системах оформители предлагают предусмотреть место с дверцами (распашными, раздвижными – на выбор будущего владельца). Именно здесь должно найтись место для хранения предметов, которые следует сокрыть от любопытных глаз.

Шкафы и маленькие шкафчики

Организация пространства в гостиной – главная задача для владельцев жилья. Для помещений скромных (небольших) размеров актуальными станут ящички, шкафчики. Их дизайнеры предлагают сделать встроенными и поместить под самый потолок помещения.

Их может быть достаточно много, причем общая система нередко становится монолитной. Чтобы это не слишком выделялось, фасады шкафчиков из массива сосны следует сделать светлыми. Такой вариант идеален для помещений с уровнем потолков не ниже среднего.

Комоды и модульные системы

Подавляющее большинство современных (трендовых) дизайн-проектов предлагают выполнять из массива сосны модельные шкафчики и комоды (http://mebel-orlan.ru/predmety-mebeli-iz-massiva/). В небольших или массивных ящиках системы будут храниться вещи, белье. Интересным вариантом станет столик под телевизор, где за закрытыми светлыми, темными дверцами можно хранить книги, диски, журналы, мелкие вещицы.

Что касается подбора особенного, уникального стилевого оформления мебели, то в тренде остается минимализм и эко-стиль. И если в последнем должны превалировать натуральные материалы и отделка, то в первом – минимальное количество украшений.

Выбирайте качественную и эстетичную мебель, и вы всегда будете чувствовать себя комфортно и умиротворенно в вашем доме!

Back to top