Почему растяжка цвета — это красиво и модно?

Процедура растяжки цвета 

С появлением в салонах красоты такой услуги по окрашиванию волос, как растяжка цвета, многие женщины выдохнули с облегчением. Благодаря модной процедуре теперь женщинам не нужно ежемесячно окрашивать корни и беспокоиться о состоянии своей прически. Окрашивание с плавным переходом от темного к светлому цвету и наоборот, полностью избавило женщин от перспективы иметь неопрятную прическу. Такая техника окрашивания стала настоящим трендом сезона, который позволяет выглядеть женщинам всегда ярко, стильно и при этом естественно.

Растяжка цвета: какие бывают виды и в чем преимущества?

Растяжка цвета сегодня считается одной из самых популярных процедур среди окрашивания. Такая техника подразумевает под собой выполнение плавного перехода на волосах от более темных цветовых спектров к более светлым кончикам. При выполнении процедуры мастера салона https://colbacolorbar.ru/ в основном за основу берут натуральный цвет волос. Отступая от естественного цвета 3-10 см, в зависимости от длины локонов, мастер приступает к созданию мягкого перехода оттенков.

Делать растяжку цвета на локонах можно в разных техниках. Наиболее популярными из них считаются:

  • Омбре и сомбре;
  • Шатуш;
  • Балаяж;
  • Фламбояж.

Окрашивание способом растяжки нравится женщинам, прежде всего, за плавный переход цвета, с помощью которого прическа выглядит очень опрятно, гармонично и натурально. А для еще более натурального вида при тонировании локонов можно создать эффект выгоревших прядей. Такая прическа смотрится еще более естественной и красивой.

Виды растяжки цвета

Растяжка цвета на волосах: в чем особенность процедуры?

При растягивании цвета в технике омбре волосы окрашивают в два цвета. У корней цвет обычно темный, а у кончиков осветленный. За счет плавного перехода оттенков горизонтальная линия при растягивании смывается.

Растяжка в технике омбре

При сомбре мастер создает на волосах едва заметные блики, а корни обычно на 2 тона делают темнее основной длины. При окрашивании в технике шатуш берутся отдельные пряди и окрашиваются растушевкой. От корней при шатуше делается отступ, чтобы в результате цвета плавно перетекали по шевелюре и создавался эффект бликов.

Шатуш окрашивание

Придать глубину цвета локонам и сделать прическу более яркой помогает техника балаяж. Она помогает сделать мастеру мягкий переход от натурального цвета к искусственному по вертикали. Кончики в балаяже окрашиваются на несколько тонов светлее, что делает цвет прически максимально глубоким и оригинальным. А вот при фламбояже уже используется клеящая лента для мелирования. С ее помощью удается получить постепенные и естественные переходы оттенков и малозаметные блики.

Back to top