Как использовать блестки в маникюре?

Маникюр с блестками: фото

Весной хочется ярких красок и свежести, а поэтому маникюр с блестками будет как никогда актуален. Выбор такого дизайна сможет сделать даже самый тусклый и спокойный маникюр более смелым и веселым.

Чтобы маникюр с блестками, выполненный в домашних условиях, был эстетичным и элегантным, важно знать основные правила и рекомендации по его выполнению, а также уметь грамотно подобрать вариант блесток и способ их нанесения.

Маникюр с блестками: популярные варианты

Сегодня большой популярностью пользуются геометрические орнаменты, а также дизайн маникюра в стиле битое стекло. Учитывая данные тенденции, особенно актуальными являются большие блестки, вырезанные из фольги золотистого или серебристого цвета. Такой вариант блесток можно как приобрести, так и сделать самостоятельно. Чтобы такой маникюр не выглядел слишком ярким и вызывающим, за основу лучше взять один из нейтральных пастельных оттенков. После нанесения лака, до его высыхания, блестки следует разместить в произвольном порядке на ногтевой пластине, используя пинцет. Для того чтобы блестки продержались дольше, а сам маникюр выглядел опрятно и привлекательно, его следует покрыть специальным закрепителем.

Маникюр с блестками: фото

Еще одним вариантом блестящего маникюра является нанесение блестящей пудры на всю ногтевую пластину или ее часть. При этом можно использовать как прозрачный лак, так и лаки различных оттенков. В первом случае дизайн будет более нежным и мягким. Технология нанесения такого маникюра предельно проста. Для этого необходимо нанести на ногтевую пластину выбранный лак и до его застывания аккуратными движениями высыпать блестящую пудру на нужную часть ногтя. После высыхания нанести специальный закрепитель, который позволит сохранить маникюр продолжительное время.

Маникюр с блестками: фото

Еще одним оригинальным вариантом маникюра с блестками является использование блесток различных цветов и геометрических форм. Их можно использовать как по-отдельности, так и комбинировать. Блестки ярких цветов в сочетании с нейтральным лаком станут прекрасным вариантом маникюра для весенне-летнего сезона.

Маникюр с блестками: фото

С другими секретами удачного маникюра вы можете ознакомиться в статье на нашем сайте.

Маникюр с блестками придаст вашему образу яркости и свежести.

Back to top