Как сочетать рюкзак с различными комплектами одежды?

Как выбрать и носить рюкзак: фото

Рюкзак давно перестал считаться спортивным аксессуаром, дополнением к спортивному костюму или туристическому наряду. Сегодня рюкзаки выпускаются в абсолютно разнообразных формах и дизайнах, среди которых можно подобрать классические варианты, street stile и т.д.

Для того чтобы рюкзак смотрелся максимально гармонично в общем образе, следует грамотно выбрать сам данный аксессуар, а также ознакомиться с рекомендациями по его носке. С данными советами вы можете ознакомиться в нашей статье.

Как выбрать стильный рюкзак?

Выбирая рюкзак, в первую очередь следует обратить внимание на его фасон. Если вы любите строгие наряды, то лучше подобрать рюкзак небольшого размера, выполненные из кожи или замши. Преимуществом будет возможность изменять длину и форму его ручек, а также возможность изменения их количества с двух на одну. Что касается цвета, то оптимальным будет однотонный вариант сдержанного оттенка.

Как выбрать и носить рюкзак: фото

Для наряда в стиле street stile выбор рюкзака может быть намного разнообразнее. В данном случае следует обратить внимание на рюкзаки небольших размеров, выполненные из кожи, кожзаменителя, замши, велюра и т.п. Они могут быть как одноцветными, так и сочетать несколько цветов. Можно также приобрести рюкзак с оригинальным узором или орнаментом. Здесь также будет уместным наличие дополнительных аксессуаров, таких как массивная фурнитура, заклепки, шипы и т.д.

Как выбрать и носить рюкзак: фото

В случае выбора рюкзака к спортивному или туристическому костюму, следует обращать внимание именно на специально разработанные спортивные варианты. Выбрав рюкзак какого либо из вышеперечисленных вариантов, вы рискуете выглядеть смешно.

Как выбрать и носить рюкзак: фото

Как носить рюкзак с различными вариантами одежды?

Если вы подобрали подходящий вариант рюкзака, следует позаботиться о его грамотном сочетании с предметами одежды. Наиболее традиционным считается подбор однотонной ему обуви. Однако это далеко не единственный вариант.

Достаточно элегантно смотрится рюкзак на пару тонов темнее основного цвета наряда. Также можно подобрать рюкзак, отличающийся по цвету, но находящийся в одной цветовой гамме с остальными предметами одежды – например, подобрать коричневый рюкзак к песочным брюкам и желтой рубашке.

Как выбрать и носить рюкзак: фото

Если вы любите максимально яркие и экстравагантные наряды, вы можете выбрать рюкзак, кардинально отличающийся по цвету от основного наряда. В этом случае выглядеть элегантно и стильно вам поможет ориентир на трендовые цвета.

О том, как правильно выбрать чулки на каждый день и для особого случая, вы можете прочитать в статье на нашем сайте.

Грамотно подобранный рюкзак сделает ваш образ еще более элегантным и стильным! 

Back to top