Делаем маникюр «битое стекло» в домашних условиях

Маникюр битое стекло: фото

Маникюр в дизайне «битое стекло» выглядит очень эффектно. В зависимости от того, какая цветовая гамма будет для него использована, он может прекрасно дополнить как легкий дневной образ, так и загадочный вечерний.

Многие думают, что такой вариант маникюра выполнить очень сложно, и сделать это можно только у мастера. Однако, ознакомившись с пошаговой инструкцией, вы увидите, что маникюр в дизайне «битое стекло» очень просто сделать самостоятельно в домашних условиях. А что самое важное, для его выполнения не нужны никакие дорогостоящие материалы и инструменты.

Если вы хотите доверить свои ноготки профессионалу, воспользоваться услугами мастера по маникюру вы можете в салоне красоты, сайт которого доступен по ссылке. Также мастера заведения предоставят вам услуги парикмахеров и визажистов, гарантируя высокое качество. Цены на все услуги салона вас приятно удивят.

Маникюр битое стекло: фото 

Какие материалы нужны для выполнения маникюра «битое стекло» в домашних условиях?

Практически все материалы, которые нужны для выполнения маникюра «битое стекло» можно найти дома. К ним относятся следующие:

  • лак для основы (цвет – по желанию);
  • прозрачный закрепитель.

Кроме того, вам понадобится специальный целлофан, который и является единственным материалом, который необходимо будет специально приобрести. Сделать это можно в любом магазине для творчества.

Если у вас нет возможности купить такой целлофан, вы можете заменить его тонкой фольгой. При этом маникюр вы получите более яркий и эффектный.

Пошаговая инструкция выполнения маникюра «битое стекло»

Нанесение маникюра в дизайне «битое стекло» проводится по такому алгоритму:

  1. Наносим базовый лак и даем ему полностью высохнуть.
  2. Наносим прозрачный закрепитель.
  3. Пока слой закрепителя не высох, накладываем на него нарезанный на маленькие кусочки целлофан. Главное – чтобы такие элементы мозаики не накладывались один на другой. Можно заполнить всю поверхность ногтя, либо только его часть.
  4. После высыхания покрываем ногти вторым слоем закрепителя.

Маникюр битое стекло: фото 

Данный тип дизайна маникюра позволит вам в полной мере проявить свою фантазию, ведь вы сможете использовать любые оттенки базового лака, сочетать контрастные цвета, блестки и т.п. Таким образом, вы сможете сделать маникюр, максимально подходящий под ваш стиль и характер.

Маникюр битое стекло: фото 

О том, как сделать «космический маникюр», читайте на нашем сайте.

Маникюр в дизайне «битое стекло» - это всегда эстетично, оригинально и ярко!

Back to top