Своевременный педикюр. Что если Вы планируете купить красивую женскую обувь?

как часто делать педикюрКрасивые ухоженные ножки с гладкими пятками и аккуратными ногтями – мечта каждой красотки.

Особенно вопрос актуален тогда, когда Вы планируете покупку новой обуви. Ведь от того, как будет выглядеть ножка в новой туфельке, зависит Ваш образ. Купить женскую обувь, когда есть большой выбор, – просто, но для ее красивого ношения желательно подготовить ножки заранее.

Как часто необходимо делать педикюр?

Многие девушки зимой делают педикюр реже, чем в теплое время года. И тому есть несколько причин. Во-первых, никто не видит Ваши ноги зимой из-за закрытой обуви. Но это не оправдание! Ведь красивой нужно быть не только для окружающих, но также и для себя самой. Во-вторых, зимой в теплой обуви кожа меньше подвержена вредному воздействию сухого воздуха, натаптыванию мозолей и жары. Соответственно, в холодное время года можно обойтись педикюром 1-2 раза в месяц. В то время как летом лучше всего ухаживать за ножками раз в 10-14 дней.

Очень сильно влияет на потребность в частой процедуре ухода за ногами вид деятельности. Если Вы бегаете целый день по городу, а не сидите в офисе, то и педикюр придется делать чаще.

Также следует прислушиваться к индивидуальным особенностям Вашего организма. Наблюдайте за состоянием кожи ног и старайтесь не запускать пятки до плачевного состояния, какое время года не было бы на дворе.

Источник: педикюр в Киеве, http://salon-magnit.net/pedicure.html.

Back to top