5 методов как продлить «жизнь» оттенку на крашенных волосах

Девушки любят менять имидж и первое, с чем они играют – это волосы. Кто-то не любит риск и просто делает различные укладки и причёски, а кто-то поступает радикально и записывается на покраску в салон.

Если вы посещаете хорошую парикмахерскую в Киеве, то цвет волос и так продержится достаточно долго. Для волос все самое интересное здесь. Но если вы решили после покраски еще более качественно ухаживать за прической в домашних учловиях, то вот вам 5 методов, как сохранить крашенные волосы стойкими на долгое время. 

  1. Не используйте плойки и утюжки сразу после окрашивания. После химического воздействия на волосы, то есть после покраски, лучше не нагружать их ещё и термической обработкой. Мастера утверждают, что использовать фен, плойки и утюжки желательно минимум через 3 дня после процедуры.
  2. Купите специальный оттеночный бальзам, если вы сделали мелирование или полное окрашивание в светлый. По факту, нельзя покрасить волосы в белый, их можно только обесцветить. Очень скоро обесцвеченные волосы начинают желтеть и принимают очень неприятный оттенок. Чтобы этого избежать, лучше всего сразу после окрашивания купить оттеночный бальзам для мелированных волос, что поможет дольше сохранять первоначальный вид волос.
  3. Если вы крашенная блондинка, избегайте цветных шампуней. Из-за полного обесцвечивания волос на них легко повлиять шампунями, которые имеют розовый или жёлтый оттенок. Идеальный вариант – шампуни, которые не имеют пигмента.
  4. Не злоупотребляйте моделирующими гелями. Компоненты геля могут смешаться с компонентами краски и всё это приведёт к тому, что волосы будут очень ломкие и секущиеся, иметь болезненный, неухоженный вид.
  5. Окрашивайте волосы не чаще 2 раз в год. Если вы ходите в хороший салон и краситесь только хорошими, стойкими красками, то нужды появляться в салоне чаще даже не возникнет. Чаще можно разве что поддерживать цвет и окрашивать отросшие корни, но ни в коем случае не трогать всю длину волос, потому что это их очень сильно повредит.

Если следовать всем этим правилам, вы как можно дольше сохраните краску на волосах и при этом минимально их повредите. Существует миф о том, что любое окрашивание приводит к потере здоровья волос, но это не совсем так. При правильном уходе и выборе качественных средств для волос, даже окрашенные будут выглядеть здоровыми и сияющими.

По материалам: https://rktais.com.ua/hair-service/.

Back to top