Грамотный уход за секущимися волосами

Уход за секущимися волосами: фото

Секущиеся кончики волос - проблема, с которой сталкиваются многие женщины. Зачастую избавляются от такой проблемы простым подстриганием волос. Однако важно понимать, что без дополнительных профилактических мер такую процедуру придется делать с каждым разом все чаще.

Лучшие способы решить проблему секущихся волос 

Следует учитывать тот факт, что довольно часто волосы секутся из их частого повреждения. Повреждаться волосы могут по различным причинам, например, при часто сушке волос феном. Однако самой распространенной причиной является неправильный выбор расчески. В данном случае стоит убрать из использования металлические расчески и гребешки, а использовать исключительно деревянные или же расчески с натуральной щетиной.

Уход за секущимися волосами: фото

Также немаловажным является правильное мытье волос. Обязательным для использования является бальзам-кондиционер для волос. Кроме того, не следует после мытья тереть волосы полотенцем. Чтобы их не повредить, нужно слегка промокнуть их полотенцем, после чего обернуть им голову.

Уход за секущимися волосами: фото

Расчесывать волосы мокрыми также не рекомендуется. Проводить данную процедуру можно только после высыхания волос. Для того чтобы они легко расчесались и были послушными, можно использовать специальные спреи.

Чтобы волосы не секлись и не ломались, не рекомендуется часто пользоваться тугими резинками и заколками. При необходимости лучше заменить их ободками или косынкой.

Для того чтобы поддерживать здоровье волос, придавать им блеск и укреплять, очень важно регулярно проводить маски для волос. Делать это нужно, как минимум, раз в неделю. По поводу выбора подходящего варианта маски для волос, лучше проконсультироваться со специалистом.

Уход за секущимися волосами: фото

О том, как ускорить рост волос в домашних условиях, читайте в статье на нашем сайте.

Все эти простые и доступные советы помогут вам быстро избавиться от проблемы секущихся кончиков волос.

Back to top