Рекомендации по выбору цвета румян

Как выбрать румяна: фото

Румяна являются одним из важнейших элементов макияжа, так как именно они делают образ завершенным. Кроме того, именно от румян во многом зависит тот эффект, которого вы хотите достичь, нанося косметику. Поэтому подходить к выбору румян необходимо очень серьезно, пользуясь рекомендациями специалистов.

Если вы хотите приобрести качественные румяна, рекомендуем вам обратить внимание на  румяна кристалл декор, которые вы сможете найти в каталоге на указанном сайте. Оригинальные оттенки и исключительная стойкость не оставят вас равнодушными. Лояльные цены гарантированы!

Как грамотно выбрать румяна?

Выбирая румяна, обратить внимание необходимо, в первую очередь, на цвет кожи и глаз. Также стоит учитывать и цвет волос, однако в связи с тем, что он очень часто является неестественным и отличается от основного цветотипа внешности, эту характеристику следует оценивать последней.

Как выбрать румяна: фото

Так, владелицам бледной кожи или кожи цвета слоновой кости лучше остановить свой выбор на румянах светло-розового и светло-абрикосового цвета. Для бежевой кожи оптимальным вариантом будут янтарные и светло-коричневые румяна. Мулаткам и смуглым девушкам стоит добавить в свой арсенал румяна оттенка розы.

Как выбрать румяна: фото

Что касается цвета глаз, то здесь главным правилом является выбор румян, которые одновременно и не будут сливаться с оттенок глаз, и не будут переманивать на себя все внимание. В данном случае карие глаза наилучшем образом подчеркнут румяна ягодных оттенков, абрикосового тона, а также лиловые и светло-фиолетовые. Голубые глаза засверкают своей красотой на фоне макияжа с бледно-розовыми перламутровыми румянами. Зеленые глаза лучше всего подчеркнуть розовыми или светло-коричневыми румянами.

Как выбрать румяна: фото

Говоря о выборе цвета румян, исходя из цвета волос, обратить внимание следует на такие основные рекомендации: блондинкам лучше подбирать светло-розовые и абрикосовые оттенки, темно-русым девушкам оптимально подойдут янтарные и медовые тона, а шатенкам стоит остановить выбор на бордовых, коралловых и красных румянах.

Как выбрать румяна: фото

При этом важно запомнить еще одно простое правило: для светлой кожи необходимо выбирать светлые румяна, для смуглой – темные. Не следует злоупотреблять перламутровыми и блестящими румянами, которые использовать стоит исключительно в вечернем образе.

Back to top