Правильный образ на 14 февраля - залог счастливых отношений

Лучшие образы на 14 февраля: фото

14-е февраля… День Святого Валентина… Праздник, переполненный любовью, нежностью, страстью и возвышенностью.

Образ, который выбирает женщина для романтического ужина в этот день, во многом диктует характер отношений со второй половинкой на некоторое время вперед. Поэтому, подобран он должен быть правильно и продуманно.

Специалисты портала salon-magnit.net подобрали 5 абсолютно разных по характеру образа на 14 февраля, в которых каждая женщина сможет найти себя.

Лучшие образы на 14 февраля

Прежде чем перейти непосредственно к образам, хотим напомнить вам о главных модных тенденциях этого года, которые остаются актуальными также и для образа на 14 февраля.

В этом году в моде натуральность и естественность. Поэтому и макияж на 14 февраля должен быть соответствующим. Не стоит использовать яркую и броскую косметику.

Что касается одежды и аксессуаров, то тут ваша фантазия может быть безграничной. Акцент лучше сделать на теплых тонах, которые активно используются в большинстве модных коллекций этого года, а также на объемных украшениях.

1. Образ «Нежность»

Такой образ прекрасно подойдет девушкам и женщинам, которые хотят в День Св. Валентина окунуться в нежные и светлые чувства, подчеркнуть свою женственность.

Выбрав этот образ, в одежде следует использовать легкие ткани пастельных тонов. От украшений можно вообще отказаться, либо ограничиться жемчужинками на ушах.

Макияж на 14 февраля для такого образа должен быть максимально незаметным. Достаточно будет использования тонального крема, туши и блеска для губ бежевого или нежно розового цвета.

2. Образ «Тайна»

Таинственный образ – это идеальное решение для тех представительниц прекрасного пола, которые планируют провести праздник с мужчиной, с которым только начинают отношения. Он подчеркнет вашу «изюминку» и заставит партнера думать о вас каждую минуту.

Одежду для этого образа следует подобрать темных оттенков: черный, бордовый, темно-синий или темно-серый. Лучше всего подойдет платье с длинной юбки до колен. Украшения можно выбрать золотистого либо серебристого цвета, достаточно массивные, но без использования камней.

Макияж в таком образе на 14 февраля должен быть очень изящным. Не следует броско красить глаза. Акцент лучше сделать на губы, используя розовую, лиловую или бордовую помаду. Наносить блеск также не рекомендуется.

3. Образ «Беззаботность»

Прекрасный праздничный образ, который окунет обоих партнеров в летнюю беззаботную атмосферу, подарит тепло и яркие эмоции.

Для такого светлого образа следует подобрать пестрое платье, можно с летним мотивом, или костюм из ярких шорт и сдержанной пастельного цвета блузы. Аксессуары при этом также должны быть тематическими: легкие, но массивные украшения из дерева, пластика или стекла.

Макияж тоже сделайте соответствующий теме лета. Используйте светлые тени (бежевые, розовые или золотистые), нежно-розовые румяна и натурального оттенка блеск.

Как подготовиться ко дню Валентина, чтобы Ваш мужчина был в шоке? Читайте секреты по ссылке.

4. Образ «Страсть»

Если вы хотите наполнить романический вечер страстными чувствами – этот образ для вас. Подчеркните в нем всю вашу женскую суть.

Одежду следует выбрать сексуальную, но в то же время строгую, чтобы не получить нежелательного эффекта. Подберите недлинное красное или зеленое платье, неброское колье, по длине доходящее до уровня груди и сережки-капельки, которые подчеркнут ваше шею.

В макияже на 14 февраля в этом случае используйте серые или коричневые тени, румяна с красным оттенком и блеск для губ, по оттенку немного ярче вашего натурального.

5. Образ «Кокетка»

Максимально свободный образ, идеально подходящий для юных девушек. Использовать здесь можно практически все предметы гардероба, от лосин с блузой до строгого трикотажного платья. Если вы подбираете костюм, но акцентируйте только один из предметов одежды, второй оставьте максимально неброским.  Украшения выберите небольшие и нежные.

Макияж тоже сделайте неброским. Используйте светлые тени и блеск для губ.

Не забудьте, готовясь к празднику, ознакомиться с правилами ухода за телом зимой

Не зря ни в одном из образов на 14 февраля мы не упомянули о прическе. Ведь для всех выше названных вариантов есть одно главное правило – чем естественней будут выглядеть ваши волосы, тем органичней будет смотреться образ. Поэтому распустите волосы или сделайте аккуратный пучок, и вы будете выглядеть безупречно.

Подберите свой образ грамотно и пусть 14 февраля станет для вас настоящим праздником!

Back to top